Посадка капусты в мае 2022 года по лунному календарю, благоприятные дни


Для получения хорошего урожая капусты осенью, сажать овощ лучше всего в мае в соответствии с требованиями лунного календаря.
Уважаемые читатели! Для Вас мы создали сообщества в соц сетях, в которых несколько раз в день публикуются полезные статьи и интересные идеи! Подписывайтесь и получайте полезный контент в удобном формате!
Его использование позволит провести посадку в наиболее благоприятный день, что очень важно в контексте здорового роста и развития растения.

О том, как выбрать наиболее удачный день в лунном календаре, какие есть хитрости при посадке капусты, мы расскажем в сегодняшней статье.

Как выбрать подходящий день для пересадки рассады капусты?

На большей части территории России капуста выращивается через рассаду. Несмотря на то, что это достаточно холодоустойчивый овощ, погодные условия зачастую не позволяют сажать семена капусты сразу в открытый грунт.

Но, чтобы эффективно провести пересадку, необходимо знать подходящие условия для капусты.

Когда можно высаживать капусту в мае в открытый грунт

При выборе времени, когда сажать капусту в мае, ориентируются на ночную температуру. Для быстрой приживаемости и минимальных потерь саженцев ночью воздух должен стабильно прогреваться до +8 градусов.

Обычно такая погода устанавливается в Средней полосе России в первую декаду мая. В это время сажают раннеспелые разновидности культуры.

А вот среднеспелые и поздние сорта сажают позже: после 15 числа.

ВАЖНО! Не забывайте руководствоваться рекомендациями лунного календаря и учитывать климатические особенности вашего региона.

Когда производить высадку рассады капусты в мае в теплицу

В теплицу сажать капусту можно раньше на 7-10 дней. Поэтому планировать высадку сеянцев на постоянное место можно смело на первые майские праздники.

Также часть саженцев можно сажать в середине мая, когда луна будет расти. Это наиболее благоприятное время для процедуры по лунному календарю. В это время следует сажать среднеспелые и позднеспелые разновидности. Уборка урожая тогда придется на конец осени.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]